Поиск по сайту

8 (812) 275-44-08
40 лет современной истории мощения Дворцовой площади

40 лет современной истории мощения Дворцовой площади

11.04.2017

13 апреля (четверг) в 18:30 состоится очередное заседание Совета по архитектурному и историческому наследию Санкт-Петербургского Союза архитекторов. Оно пройдет в ДОМЕ АРХИТЕКТОРА (особняк А. А. Половцова) по адресу: г. Санкт-Петербург, Большая Морская ул., д. 52, БРОНЗОВЫЙ ЗАЛ (2-й этаж).

ТЕМА СОВЕТА: 40 лет современной истории мощения Дворцовой площади.

«Нижний слой архитектуры» – так пять лет назад звучала тема заседания Совета по архитектурному и историческому наследию Санкт-Петербургского Союза архитекторов. Встреча была посвящена проблемам организации и развития городской среды, в частности, истории и современному состоянию мощения в Петербурге.

13 апреля Совет вновь обратится к обсуждению актуальных проблем, связанных с мощением исторического центра Санкт-Петербурга, а также с требованиями, которые необходимо предъявлять к проводимым работам. Так называемый «нижний слой архитектуры» должен выглядеть подобающим образом и соответствовать высоким эксплуатационным характеристикам.

Темой обсуждения станет история мощения Дворцовой площади на протяжении последних 40 лет. Особое внимание специалистов будет сконцентрировано на различных аспектах этой проблемы в наши дни, когда уже не кажется абсурдным вопрос: «Смогут ли туристы разобрать на сувениры главную площадь Петербурга?»

Участники обсуждения:

Представитель Комитета по благоустройству Санкт-Петербурга.

ГИРГЕНСОН Павел Викторович – инженер ООО «Мастер мощения»

ЧЕРНОВ Анатолий Петрович – член Санкт-Петербургского Союза художников России, член Санкт-Петербургского Союза архитекторов России, автор реконструкции мощения Дворцовой площади.

КОРЕНЦВИТ Виктор Абрамович – археолог, старший научный сотрудник НПО «Наука – Строительству».

ДАЯНОВ Рафаэль Маратович – архитектор, председатель Совета по архитектурному и историческому наследию Союза архитекторов Санкт-Петербурга, директор Архитектурного бюро Литейная часть-91.

Ведёт заседание председатель Совета РАФАЭЛЬ ДАЯНОВ.

ВХОД СВОБОДНЫЙ



Вернуться к списку новостей


Форма обратной связи

Введите слово на картинке CAPTCHA
Связаться снами
Телефон:

8(812)275-44-08, 8(812)272-97-54
E-mail: lc-91@yandex.ru
Правообладателем материалов, размещенных на сайте, является ООО «Архитектурное бюро «Литейная часть-91». Copyright ©