Поиск по сайту

8 (812) 275-44-08
Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко посетил парк "Монрепо"

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко посетил парк "Монрепо"

20.10.2021

В ходе поездки в Выборгский район губернатор Ленобласти Александр Дрозденко  ознакомился с ходом работ по реставрации парка "Монрепо".

В «Монрепо» уже выполнено более 90% реставрационных работ Усадебного дома и Библиотечного флигеля. Реконструированы и парковые ворота с гербом баронов Николаи. Уже в июне следующего, 2022 года, будет открыта прогулочная часть обновлённого парка.

Александр Дрозденко подчеркнул:
«Хорошо, что мы всё-таки убедили споривших с нами активистов в том, что будет восстановлен действительно исторический вид».
А в целом увиденное он оценил так:
«Завершается грандиозная программа реконструкции – Ленинградская область частично финансирует этот проект. В основном на это идут средства федерального бюджета и Всемирного банка реконструкции и развития – более 2,5 миллиардов – общая смета. Фактически мы с вами получаем новое рождение старого парка – мы его видим таким, каким он был 200 лет назад».

Монрепо — единственный в России скальный пейзажный парк. Реставрация (работает компания «Возрождение») в музее-заповеднике «Парк Монрепо» началась в конце 2017 года. Проект разработан специалистами архитектурного бюро «Литейная часть-91».





Вернуться к списку новостей


Форма обратной связи

Введите слово на картинке CAPTCHA
Связаться снами
Телефон:

8(812)275-44-08, 8(812)272-97-54
E-mail: lc-91@yandex.ru
Правообладателем материалов, размещенных на сайте, является ООО «Архитектурное бюро «Литейная часть-91». Copyright ©