Поиск по сайту

8 (812) 275-44-08

Победителей "Открытого города" наградят поездкой на Венецианскую биеннале

14.09.2018

Информационное агентство «ТАСС» 13 сентября 2018 г.

В программе экскурсии по Центральному и национальным павильонам, музеям современного искусства Венеции и самому городу на воде
МОСКВА, 13 сентября. /ТАСС/. Самые активные участники «Открытого города» (16+) традиционно будут премированы поездкой, направленной на развитие профессионального кругозора молодых профессионалов. В этом году они посетят Венецию, где до ноября открыты двери одного из самых крупных архитектурных событий года – Венецианской биеннале.
Аккредитованный гид биеннале проведет для ребят экскурсию по национальным павильонам, включая павильон России, одной из основных площадок биеннале – Арсеналу и Центральному павильону. Напомним, что в этом году российский павильон называется "Станция Россия" и посвящен железным дорогам. В числе участников: президент САР и главный архитектор "Метрогипротранса" Николай Шумаков, руководитель "Студии 44" Никита Явейн (Санкт-Петербург), архбюро "Литейная часть-91" (Санкт-Петербург), "Студия 911" (Москва), Михаил Бейлин и Даниил Никишин, Citizenstudio (Москва).
Вторым пунктом визита студентов станут основные вневыставочные экспозиции Венеции – Центр современного искусства "Пунта делла Догана" и Палаццо Грасси. В завершении программы для команды "Открытого города" будет организована прогулка по Венеции.
Ежегодно победители выбираются кураторами воркшопов "Открытого города" и членами жюри из числа участников воркшопов, защиты дипломных работ перед Архсоветом и Portfolio Review.  Поездка станет возможна благодаря партнерам конференции, компаниям INGRAD, Capital Group и "Лидер Инвест".
https://tass.ru/novosti-partnerov/5561917

Вернуться к списку материалов прессы


Форма обратной связи

Введите слово на картинке CAPTCHA
Связаться снами
Телефон:

8(812)275-44-08, 8(812)272-97-54
E-mail: lc-91@yandex.ru
Правообладателем материалов, размещенных на сайте, является ООО «Архитектурное бюро «Литейная часть-91». Copyright ©