Поиск по сайту

8 (812) 275-44-08

Переезд экспонатов Русского музея перед реконструкцией перенесли на два месяца

06.11.2018

"Карповка" 5 ноября 2018 г.

Его могут отложить и на более поздний срок.
Представители Русского музея сообщили, что перевозку экспонатов перед реконструкцией перенесли на два месяца. Вместо 1 ноября теперь дату отодвинули на 1 января. Не исключено, что сроки перенесут и дальше. Об этом пишет «Фонтанка».
Замгендиректора музея по реконструкции и капремонту Владимир Баженов отметил, что перенос сроков согласовали с Фондом инвестиционных строительных проектов. Эта организация контактирует со Всемирным банком, который выделит часть денег на проект ремонта.
Пока что переезд экспонатов невозможен, так как новые помещения не соответствуют нормам. Часть экспонатов все же перевезли: из Михайловского дворца в Инженерный замок передислоцировали фонд картинных рам.
В марте Главгосэкспертиза одобрила проект реконструкции внутренних дворов Михайловского дворца. Их сделают доступнее для инвалидов. Реконструкция должна начаться 1 декабря. В июле 96 сотрудников музея направили письмо директору с призывом «не допустить разрушения музея из-за начала реконструкции в Михайловском дворце». Они же написали обращение в прокуратуру с просьбами деятельность администрации музея, предоставить рабочий проект реконструкции и показать разрешение на ремонт, выданное КГИОП.
В начале ноября суд не поддержал противников реконструкции и не согласился приостановить работы.

https://karpovka.com/2018/11/05/374163/


Вернуться к списку материалов прессы


Форма обратной связи

Введите слово на картинке CAPTCHA
Связаться снами
Телефон:

8(812)275-44-08, 8(812)272-97-54
E-mail: lc-91@yandex.ru
Правообладателем материалов, размещенных на сайте, является ООО «Архитектурное бюро «Литейная часть-91». Copyright ©