Поиск по сайту

8 (812) 275-44-08

Архитектор Даянов оценил позицию Беглова по исторической архитектуре Петербурга

02.04.2019

Роман Нестеров. Информационный портал "New inform" 1 апреля 2019 г.

Временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов обсудил с членами городского правительства реставрацию зданий, которые являются объектом культурного наследия.

Глава города указал на тот факт, что реставрации сложных фасадов необходимо уделить особое внимание, и посетовал на то, что не всегда «трепетное отношение» к историческим постройкам подкрепляется делами. Беглов подчеркнул, что речь идет здесь не только о лице города, но и о безопасности петербуржцев и гостей Северной столицы.

Заслуженный строитель России, профессор Международной Академии архитектуры Рафаэль Даянов в эксклюзивном комментарии «НьюИнформ» оценил позицию петербургского градоначальника Александра Беглова по реконструкции исторических зданий Северной столицы.

    «Такую позицию Александра Беглова по исторической архитектуре города можно оценивать только положительно. Как известно, ценность Петербурга - в рядовой застройке, поэтому ее нужно сохранять, точно так же, как и памятники архитектуры. Хочу напомнить, что при Валентине Матвиенко была губернаторская программа «Фасады города», и тогда Комитет охраны памятников очень активно занимался своими прямыми обязанностями. Возвращение этих ценностей - прекрасный и правильный подход», - заметил Даянов.

Отметим, что фасады Петербурга - лицо города, его достояние и гордость. Вся рядовая застройка исторического центра являет собой знаменитые архитектурные ансамбли, которые нуждаются в трепетном и бережном отношении. Именно в связи с этим городские власти обращают особое внимание на то, что ремонтом фасадов обязаны заниматься специалисты, и вырабатывают спецпрограммы по сохранению исторических зданий.

Источник: https://newinform.com/region/spb/168144-arkhitektor-dayanov-ocenil-poziciyu-beglova-po-istoricheskoi-arkhitekture-peterburga

Вернуться к списку материалов прессы


Форма обратной связи

Введите слово на картинке CAPTCHA
Связаться снами
Телефон:

8(812)275-44-08, 8(812)272-97-54
E-mail: lc-91@yandex.ru
Правообладателем материалов, размещенных на сайте, является ООО «Архитектурное бюро «Литейная часть-91». Copyright ©