Поиск по сайту

8 (812) 275-44-08

Вкусить плоды из парка Монрепо можно будет один день, не пропустите

13.08.2021

Кира Нагорная, iVBG.ru, 12 августа 2021 г.

Топиарный сад Монрепо откроется на один день, 19 августа — в день Яблочного Спаса, чтобы раздать свои плоды.

Как рассказали в парке, все желающие смогут угоститься яблоками и грушами, выращенными в плодовом Топиарном саду в композиционном садово-парковом ансамбле «Монрепо».

В 2020 году в нем было высажено 283 саженца яблонь и груш. Для посадки использовались саженцы классических форм: пальметта, пирамида, вертикальный, горизонтальный и сетчатый кордоны, шпиндельбуш, а также яблони с обычно кроной.

Ранее мы рассказывали, что на Библиотечный флигель в выборгском парке Монрепо вернулся флюгер в виде флажка, который украшал здание на протяжении двух столетий до отправки на реставрацию. Также уже подходит к концу реставрация Усадебного дома, а на главные ворота вернулся герб баронов Николаи. При этом реставраторы добрались до «острова Мертвых», где уже сделали первые находки.

Напомним, что в парке Монрепо создадут музей российского филолога и культуролога, академика Дмитрия Сергеевича Лихачева. А интерактивная карта парка «Монрепо» удостоена звания Лауреата в номинации «Интерактивная карта/путеводитель». Аудиоописание объектов читает диктор на фоне отрывков из музыкальных произведений Вивальди и Шопена. Также для удобства посетителей на официальном сайте парка появилась интерактивная карта, где каждый объект отмечен геометкой.

https://ivbg.ru/8203951-vkusit-plody-iz-parka-monrepo-mozhno-budet-odin-den-ne-propustite.html

Вернуться к списку материалов прессы


Форма обратной связи

Введите слово на картинке CAPTCHA
Связаться снами
Телефон:

8(812)275-44-08, 8(812)272-97-54
E-mail: lc-91@yandex.ru
Правообладателем материалов, размещенных на сайте, является ООО «Архитектурное бюро «Литейная часть-91». Copyright ©