Поиск по сайту

8 (812) 275-44-08

В парке Монрепо продолжается реставрация нескольких памятников и некрополя

16.09.2021

47channel. 15 сентября 2021 г.

Реставрация в музее-заповеднике «Парк Монрепо» идет полным ходом: специалисты изучили и обследовали состояние обелиска Брольи, Колонны двух императоров, а также некрополя и капеллы на острове Людвигштайн. В ходе работ у каждого объекта были выявлены ранее неизвестные проблемы.

Как сообщили в пресс-службе комитета по сохранению культурного наследия Ленинградской области, у Колонны двух императоров был замечен прогрессирующий крен. Реставраторы подготовили проект исправления этой проблемы, что оказалось довольно сложно.
В основании обелиска Брольи реставраторы нашли растущую трещину. Ее планируется инъектировать, чтобы прекратить доступ влаги.

Особое внимание уделяется реставрации некрополя и капеллы на острове Людвигштайн. В этом году археологическая экспедиция обнаружила 19 могил членов семьи Николаи. Проект предусматривает консервацию сохранившихся захоронений, а также восстановление утраченных архитектурных элементов по иконографическим данным.

Готическая капелла вернет свой исторический желтый цвет и цветные витражи на окна. Также проектировщикам предстоит решить вопрос с выравниванием двух колонн капеллы.
Реставрация объектов ведется за счет регионального бюджета.

https://47channel.ru/event/v-parke-monrepo-prodolzaetsya-restavraciya-neskolkix-pamyatnikov-i-nekropolya


Вернуться к списку материалов прессы


Форма обратной связи

Введите слово на картинке CAPTCHA
Связаться снами
Телефон:

8(812)275-44-08, 8(812)272-97-54
E-mail: lc-91@yandex.ru
Правообладателем материалов, размещенных на сайте, является ООО «Архитектурное бюро «Литейная часть-91». Copyright ©